Ксения Гудова

подскажите пожалуйста, какой фотоаппарат выбрать???

Здравствуйте, присматриваю себе фотоаппарат, но пока никак не могу определиться. Подскажите, пожалуйста, какой выбрать (Canon или Nikon). На данный момент пользуюсь Panasonic Lumix DMC-FZ45. В данной модели не устраивает шумность аппарата уже на ISO 200-400, маленький разбег диафрагмы от 2,8 до 8,0. Хотелось бы, что-нибудь по профессиональнее (в диапазоне цен до 40000). Заранее спасибо за помощь.

Макс Ловягин

до 40 тыс. руб. советую Nikon D7000
- прекрасный фотоаппарат имеет отличную матрицу (малошумную, с отличной цветопередачей) . имеет два слота под карты памяти. отличная скорость работы. довольно емкий аккумулятор.
фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2335
примеры фото ещё: http://35photo.ru/items/Nikon+D7000_i4765/examples/

берите к нему NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 VR
т. е. Nikon D7000 kit 18-105 VR - будет хорошим универсальным вариантом
- у Никон отличная kit`овая оптика !
примеры фотографий и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926

и не верьте тем кто утверждает, что китовая оптика совсем туфта - и с ней люди получают превосходные фотографии
к примеру: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/

------------------------------

как вариант ещё: Sony Alpha SLT-A77 Kit

K@
K@tenok

у меня точно такая же ситуация) ) Люмикс в своё время своё уже отслужил) )
Выбор встал между Никон D3100 и Кэнон 1100D. Я больше склоняюсь к Никон.
Аргументы: Габариты меньше, дисплей больше, видео снимки каких-то красивых тёплых тонов, говорят что шума меньше.
Ну а про фото снимки.. . говорят что оба хорошо фоткают, и на том и на этом можно классные кадры делать.
|
Аппараты конечно не до 40 000, но если к ним прикупить хорошую оптику, то так и выйдет в цене

Оксана

Ой уже писал только что у нас фотоаппараты стоят за никон 5100 12 тысяч

Иванова Татьяна

Да идите вы .. Ракетчица! как можно портить такой гламур ...
Я полагаю Nikon D3200 c линзой на 18-300 (new!!!!) Там кнопочек мало, а линза супер! И всё будет просто тип-топ 🙂

Елена Брагина

Sony Alpha SLT-A77 Kit, если чуть дешевле, то Sony Alpha SLT-A65 Kit.соньки в быту практичнее и удобнее, перечислять не стану... да и гемора нет с постобработкой, они в жипег нормально сами кодируют

ОК
Оксана Карцева

Судя по перечисленным тобою моделям, тебе хватит с головой Canon S90 !!