Станислав Романов

Подскажите пожалуйста, какую модель фотоаппарата Никон выбрать.

Цель: На первом месте съемка семьи, детей. .
Портретная съемка и... съемка природы, неба, заката... ночная съемка, панорамы.. .

Вообще реально все это совместить И что нужно брать в комплекте

Денис

D4 многие хвалят.

Анастасия Кондрашова

ээээ.... может, Вам не Nikon надо?? ? а то никаких бюджетов на Ваши задачи не хватит.

Я бы взял Sony NEX 5 или 6 double kit с двумя объективами и, может быть, докупил бы родной "портретник" 50/1.8

Евгения Романова

Нужно брать с двумя цифрами и пару объективов не дешевле 20-ти тысяч каждый.

Елена Авдиенко

По принципу чкм дороже, тем лучше. Зеркалка вполне универсальна, если хватит купилок на нужные сменные обьективы.

Екатерина Волхонская

Вам, девушка, очень подойдёт Nikon D3100.

Алексей Демин

Мне у Никона D800Е нравится по ТТХ, но покупать не думаю даже. Да и Вам советовать боюсь. Дорогой и навыков требует.
Тоже NEX порекомендую.

Татьяна Малькова

Совместить реально. Но для съёмки шустрых детей в помещении желательна вспышка внешняя +15 000 рублей. И если для съёмки природы хватит и объектива, идущего в комплекте, то для портретов понадобится ещё один объектив. Для Ночных съёмок и анорам- нужен штатив +1000 до 3000.

Вобщем так. Фотоаппарат щёлкающий на автомате д5100 кит 18-105 вр и штатив. Этот комплект позволит отлично спавляться со всеми вами поставленными задачами. Гдето в 25 000 рублей уложиться должны. Оптимальный комплект по цене-качеству.

Есть ещё один вариант. Никон д7100. Это чудо позволит набрать на барахолке "авито" за 6-7000 пару б/у объективов под все задачи. Старые, японские, металические. Проживут подольше новых.

На
Наталья

Тоже Sony NEX рекомендую. По крайней мере не будет заморочек со сьемкой панорамы и 3D, т. к. в этом случае можна без фотошопа обойтись и высокие рабочие ISO, что не маловажно при сьемке вечерних пейзажев.

Танюшка Козляковская

Осмелюсь посоветовать вам Пентакс к-30 со штатным объективом 18-55/4. Последняя серия пентаксов значительно лучше всех его зеркальных моделей, изготовленных ранее. На КлубFoto.ru вы можете посмотреть фото, а в Яндекс-Маркет-фото-...цены на эту и другие камеры, а также адреса интернет-магазинов.

Сергей Смирнов

смотря за какую цену хочешь