Gugu Taras

Подскажите какой фотоаппарат выбрать КЕНОН 600Д или НИКОН Д5100 желательно с аргументами

Костя

Я 5100 взял - и ни грамма не жалею. Но тушка это не главное! Главное - это стекло 😉

Сергей Павлов

Кончайте дебать!
Добавлю ко всему этому результаты тестирования матриц этих аппаратов:

Как видишь, и по общей оценке, и по качеству снимков в разных режимах съёмки Nikon D5100 ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит этот Canon.
Вот и все аргументы.

Наталья Мороз

600-й более напичкан как профессиолнальный, но считается, как полупрофессиональный, а никон позиционируется, как любительски й, хотя если вы не профессионал, то любой подходит, но и сама башка не главное, главное оптика, а снимать оба будут хорошо

Руслан Янгибаев

странно, вчера был этот же самый вопрос от вас и 14 ответов было выдано вам.

Берите никон Д5100! аргумент: ПОТОМУ ЧТО ЭТО НИКОН! ! !

В 2012 году ассоциация TIPA признала камеру Никон Д5100 лучшей любительской камерой с кропнутой матрицей.

Natasha Kashpura

Я за 600-й у него детализация изображения выше чем у 5100 - смотрите сравнительные тесты:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

а dxomark я не доверяю.

Иван Григорьев

Хвалят Никон, а покупают Кэнон

Игорек Антонов

если вы собираетесь развиваться в фотографии, то надо смотреть на парк объективов той или иной фирмы.
Как они камеры тех или иных фирм дружат с другими объективами и подобное.

В двух словах - это выбор системы.

Надо отталкиваться от этого.

Денис Милютин

на кенон идет все советское. с М42 кроме прочего. на 650д-поворотный дисплей, и главное управление с экрана-просто сказка. Видео снимает лучше 600 и 5100 .а разница в цене -копейки.... Если они есть. ДЛЯ фото объектив УСМ для видео -бесшумный СТМ

Дмитрий Попов

Бери NikonD5100 Хороший фотоаппарат!

Павел Сорокин

кенона для видео будет удобнее

Ок
Оксана

Вот интересно какой вы выбрали тогда ...я за кенон