Наталья Михайлова

Какой фотоаппарат лучше кэнон 600д или никон д5100 с китовым объективом 18-105

и если можно, охарактеризовать почему лучше, мне самое главное что бы получались отличные фотографии

ti
tinik12

вика, разницы в фотографиях ты не увидишь и не почувствуешь, отличность будет зависеть только от тебя самой

Екатерина Шукаева

Все мучаешься? Сочувствую.
На самом деле без разницы, если до сих пор не было ни кэнона ни никона.
Никон бери)) )

По секрету: пентакс рулит))

Анрей Бармотин

Canon 600D. Потому что я люблю Canon. Такой аргумент подходит?

Mehroj Fozilov

Никон д5100 с китовым объективом 18-105.

Сергей

Зенит бери

Александр Новичков

тут тебе никто не ответит, но я думаю кенон только можно назвать фотоаппаратом, так думают 90% людей.

(кроме этого форума, просто большинство тех кто тут сидит, те кому не получалось приспособить совковый объектив на никон. и они зашли за советом...)

Николай Лепёшкин

Лучше чем, или в чём? ? Красимше чЁли... не слушай тех - кто хвалит Никон, не верь тому - кто восхваляет Канон, плюнь на тех - кто в восторге от Сони, пошли на.... и тд. и тп. "Отличные фотографии" получает фотограф, а фотоаппарат лишь инструмент в его руках.

Вадик Королев

D5100, конечно с 18-105, фотки с этого объектива (правда сделаны на D90):

Михаил Володин

Сколько раз можно охарактеризовывать то? http://otvet.mail.ru/mail/nek0_123/questions/?pg=1
Никон лучше по матрице. Снимки будут лучше по:
- Динамическому диапазону
-Шумам
-Более натуральные.

Кэнонисты меня просто поражают! Твёрдо уверены, что все снимают на кэнон и должны смнимать. 90% Остальные 10% ладно уж, пусть между лейкой, мамией, пентаксом, соней и прочими распределяются. Взято с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На многих форумах кенонисты восприняли новый бюджетный полный кадр от Canon чуть ли не восторженно, что дало повод пошутить одному форумчанину:
Никонисты Nikon D600 с лучшими характеристиками за 2100 назвали фэйлом и обманом ожиданий, канонисты свой 6D с худшими ТТХ за ту же сумму называют:
"Ура, товарищи! Полный кадр в массы!, .
"цена в $2100 на старте это неплохо за FF",
"А что за эти деньги лучше где-то есть? "

Та
Татьяна

На никон переходят даже фотокорреспондеты. Посмотрите сколько раньше за воротами было красного и сколько сейчас желтого. Людей обеспечивающих себя фотоделом не обманешь!

Катя Катерина

Уже даже негры в Марселе поняли что никон лучше, что Вам еще нужно?

Мишина Елена

Не слушай никонистов

Евгений Харитонов

Одинаковые аппараты.

Толик Смирнов

У никон д5100 лучше матрица - по шумам, дд - качество снимков будет выше при прочих равных.
У кенон хуже матрица, но зато нет гемора с советскими стёклами. Не думаю, что в видео он прямо таки намного лучше никона в видео, т. к. из всех зеркалок нормальный автофокус в видео только у сони, ну а 1080р снимать сегодня умеют все, разницу в данном случае не спец имхо вряд ли определит. Других преимуществ в данном случае не вижу - эргономически и функционально они практически идентичны.

Имхо - я бы взял никон из этих двух, ибо никон развивается (Д5200, Д7100), а кенон топчется на месте (700д=650д+новый проц, и "самая мелкая зеркалка", с хватом а-ля попробуй удержи) . С оптикой у обоих никаких проблем, а использовать советские линзы вы вряд ли будете.

ЗЫ: У меня пентакс, так что постарался быть объективен)

Vadim Rusov

вот сылки http://www.youtube.com/watch?v=04nmyZ5giqk

а вот ответ на твой вопрос , http://www.youtube.com/watch?v=BeZbcJOSUE4

посмотри обзор обеих в полевых условиях и не слушай сдесь фанатов своих камер которые не знают что говорят .

Df
Dfbnmmmm

Отбрось понтовщиков - либо Д5100, либо уж 650Д.
Вообще-то именно для фото тут получше будет Никон. Сразу разницу не заметишь, а вот через год активной съёмки, да при недостатке света ...

Алексей Макаров

Который тебе больше нравится, тот и бери. Если Кэнон, то желательно тоже с китовым (18-135) объективом чтобы был.

Бермет Козубекова

я выбрала никон 5100 и довольна, а от кенона 600д сразу отказалась (у племяницы такой) В качестве фото разницы вы и прада не увидите особо НО у кенон очень много фото с коричнево-рыжеватыми тонами, даже при нормальном освещении в комнате. К никона такой явной характеристики я не замечаю. В остальном камеры очень похожи, просто разные производители. Посмотрите в инете тестовые снимки на каждую камеру. И конечно много зависит от вас, если хотите щёлкать на автомате, то зеркалка вам особо ненужна, есть и другие варианты беззеркалок, они и компактней.