Рено Капелюшкин

Кто-нибудь сравнивал картинки никон д5300 и никон д7100 с одинаковыми китовыми объективами типа 18-140 или 18-105?

Я вижу, что цвета у никон 5300 более любитльские, картинка в 7100 четче, цвета лучше и фото объёмней. Может я ошибаюсь - я в настройках фотоаппарата ничего не понимаю - настраивал продавец. Подскажите, пожалуйста: кто сталкивался?

Сергей Заллентинов

Сомневаюсь, что будет заметная разница. Важно как снимать, объектив, а камера на последнем месте...

Shurikvmb Shurikvmb

Насчет "любительских" цветов - если снимать в jpeg, то там что угодно можно накрутить через Picture Control - от монохрома до вырвиглазной кислоты. RAW решает проблему цветов раз и навсегда.

Кирилл Аксенов

любительские цвета - это как любительская колбаса

Наталия Шилкина

Фотографии не зависет от фотоапарата здесь главное умения человека

Павел Шерстнёв

Ты конечно ошибаешься, Ирина 🙂 Конечно возможности 7100 выше, очевидно, что эта модель лучше, она на следующей ступеньке. Это значит, что 7100 удобнее в использовании, в нем более точные и разнообразные настройки, более широкие возможности для съёмки в сложных ситуациях.
Но картинку в конечном итоге ни ты ни я не отличим. Те же цвета, та же четкость, тот же объём.
Главное - объектив, а не камера и я бы не советовал брать китовый набор.

Наталья Махначева

140 и 105 - две БОЛЬШИЕ разницы. При одинаковых прочих картинка будет одинаковой.