Nataly Barysheva

как размыть фон на китовом объективе 18-105???

Александр Александров

зум поставь на 105 и открой диафрагму

Алина Иванова

"На объективе" никак, а на снимке снятом бюджетным объективом можно, хотя и придётся поработать. Идея очень проста: открываешь диафрагму на максимум, ставишь объект съёмки в метре от объектива и примерно в 15-20-ти метрах от объекта размещаешь фон. Так и получаешь размытый фон. Красивости дорогих зуммов не обещаю, но размытый фон, т. е. боке будет!

Марина Зарубина

В принципе выше вам разъяснили как это сделать.
Могу лишь добавить если на заднем фоне будет отдаленный мелкие огоньки, к примеру новогодние гирлянды или еще какие мелкие источники света, у вас на фоне получит очень красивый и неповторимый рисунок.

типа такого