Геннадий Терентев

Nikon D3100 как настроить, чтобы задний фон был размыт кругами?

Мануш Даллакян

Очень просто!
Купите портретный объектив. Например Nikkor AF-S 85 f/1.8G

Юрий Фадеев:
Не обязательно планар.
Круги может дать любой светосильный объектив при подходящих условиях.
Далеко ходить не надо, вот обычный зум Tamron SP 17-50 f/2.8 VC:

Вот 35 f/1.8

Virys

Да никак, так фон размывают старые мануальные фиксы сделанные по схеме планара. На новых стеклах этот эффект значительно уменьшен. Разве что повесить сзади гурлянду и снять на фикс с открытой диафрагмой

Анастасия Бриллиантова

купите гелиос через переходник

Николай Коженцев

Нет такой настройки. Зато в фильтрах Фотошопа есть такая фишка - "радиальное размытие".

Алёна

настройки нет! это магия)))

Настя Злобина

Навесить на него, к примеру, Гелиос 44, и снять портрет на открытой дырке.

Ахад Ибрагимов

это объективы с фокусным расстоянием более 50 мм .Просто снимать надо, там где есть дырочки света