Ирина Маронова

Никон Д5100. Какой объектив купить для портрета. новичок у меня 18-105

Наталья Чельманова

А, Ваш объектив - это то что вы спрашиваете, он умет круто фотографировать портреты. Поверните его (объектив) влево до упора, видите отметку -18? Это фокусное расстояние объектива 18 мм. , теперь медленно изменяйте фокусное расстояние (прокручивая в право и доведите до цифры 50, это есть фокусное расстояние 50 мм. применяется для портретной съемки. Правда, портреты снимают с расстояния не ближе полтора метра от объектива и при фокусном расстоянии, прим. 75 мм.

Лена Барышева

18-105 за глаза хватит для портретов.

Сергей Грушин

поздравляю! молодец што не купил сапог! ну полтинник- стандарт, попробуй на своем ставить 50, фокус поищи, на штативчике, не торопясь, потом на вскидку будеш портреты снимать, как немцы из шмайсера))

Дениска Клубнячков

http://www.photo-element.ru/
здесь все что ты еще только захочешь узнать
читай делай выводы, для себя и никого не слушай
и ещё [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]