Елена Данилова

никон д5100 хороший? что лучше никон д5100 или никон д3100 ???

Максим

Хороший. Советую взять Nikon D5100.
Для сравнения ты можешь посмотреть снимки сделанные этими фотоаппаратами.
Nikon D3100.
Nikon D5100.

Ал
Александра

я б сказал отличный. Основные отличие от Д3100 - получше экран, причем он поворотный, и более продвинутая матрица. В остальном отличия минимальные.

Иван

по моему в серии всё сказано

Ольга Шилина

на самом деле, матрица решает.
у 5100 она лучше.

Ирина Олимская

Никон д5100 очень хороший, если не так важен быстрый автофокус и функции вынесеные на кнопки. сли и это важо, то д7000

Так чем же 5100 хорош? Матрицей. Вот ссылка а тест http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view

3100 же имеет уже устаревшую матрицу. 3200 тогда стоит смотреть или 5200. А лучше 7100 или вообще д600. Оно того стоит, даже для любителя.

Анатолий Павлович

Также выбирал. Лучше 3200. (за 5100 и 3200 цена примерно одинаковая)
Что делать с поворотным экраном я незнаю.
У 3200 24 мгп против 17 мгп 5100.
За счет поворотного экрана на 5100 кнопок меньше. (нужных)
3200 хватает на 1000 снимков от одного заряда.
Смотрел тесты итп картинка у них примерно одинаковая.
24 мгп у 3200 всетаки отрабатывают неплохо, всегда можно взять в кадр побольше а потом спокойно обрезать без значительной потери качества.
3100 имеет смысл брать только в целях экономии денег. (т. к он в среднем дешевле на 3 тыс руб)
Вообщем рекомендую 3200 kit. А потом посмотришь какой еще объектив нужен.

Людмила Суворова

Конечно берите Никон Д5100.Матрица у него лучше, чем у Д3100.

Mirlan Koshokov

одинаковые фотка получиш с этих двух фотиков хотя никон д5100 выше класом идёт но матрица у них одинаковая полностию как и у никон д7000 так что решай если для себя а не для понтов то зачем переплачивать ?