Эркетайка Омка

Подскажите какой фотоаппарат выбрать НИКОН Д3100 или НИКОН Д5100

Елена Брагина

а если залезть в яндекс маркет и сравнить?
вы там получите развёрнутый ответ.

( D5100)

Иван Ткаченко

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Ольга Шепеленко

Привет, Вели. Это снова я.
Однозначно и без вариантов лучше Nikon D5100. Он повыше классом и имеет целый ряд функций, отсутствующих у D3100.
Nikon D5100 vs Nikon D3100:
- лучшая матрица
- поворотный дисплей с бОльшим разрешением
- регулируемый D-Lighying
- брекетинг (экспозиции, баланса белого, активного D-Lighting`a)
- возможность использования IR (беспроводного! ) пульта ДУ
- наличие 2-х IR-портов - и спереди, и сзади корпуса
- бОльшая скорость непрерывной съёмки
- бОльшая ёмкость буфера памяти и – соответственно - бОльшая длина серии при непрерывной съёмке - RAW - 16 и JPEG – 100 кадров
- наличие съёмки с интервалом
- наличие мультиэкспозиции
- наличие HDR
- более мощная встроенная вспышка
- формат видеофайлов .avi
- возможность выборочного цвета (в режиме Live View).

ЗЫ: В своё время я выбрал именно Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR, но тебя это ни к чему не обязывает.

Андрей Дзюба

второй лучше

Олег Талала

Вели, вам не надоело?
может в приват напишите и решим все вопросы и наконец купим нужную камеру? )))

Примерно в одну цену будет никон Д5100 + 18-55мм и Никон Д3100 + 18-105мм. Я порекомендую именно второй вариант! Ибо пока вы ознакомитесь с канонами фотосъемки и премудростями управления зеркалками техника шагнет вперед и тогда вы уже четко будете знать на что сменить свой старый добрый и надежный Д3100.