Игорь Гапоненко

ответьте по факту, пожалуйста. Если курить по 5 сигарет, то только все 5 в один день, вред будет сильный?

Не ну просто у клуба компанию поддержать иногда охота)

Михаил

Какой вред организму наносит курение?
Многие имеют абстрактные знания про вред курения, но продолжают курить. Избавляются от этой привычки обычно только те, кто сталкивается с болезнями, которые она провоцирует. Составляющие сигарет приносят непоправимый ущерб организму, так как содержат более четырехсот вредоносных химических соединений. Даже не очень заядлый курильщик, скуривая по пол пачки в день, приносит вред репродуктивным функциям своего организма.
Курение раздражает слизистые оболочки дыхательных путей, и химические вещества сигаретного дыма действуют на бронхи и легочную ткань. Поэтому слизистая курильщика становится в пять раз толще некурящего, из-за этого увеличивается сопротивление поступлению воздуха и затрудняется дыхание. Так же курение становится причиной пептической язвы желудка, заболевания дыхательных путей и остеопороза. Курящие женщины раньше на пять лет сталкиваются с менопаузой. Наверное, даже не стоит говорить о влиянии курения, а так же пассивного вдыхания дыма на беременных женщин, ребёнок у таких женщин может родиться больным, инвалидом, умственно отсталым и т. д… Из-за курения уменьшается объем кислорода, который переносится кровью. Пациентами с раковыми заболеваниями чаще становятся курящие люди. Заядлые курильщики чаще всего сталкиваются с потерей и недостачей витаминов. Курение так же приводит к повышению давления и увеличивает риск развития диабета.

Антон Юмаев

неее, ты чо? конечно же никакого вреда

Ан
Антон

ежу ясно-лучше не курить

Артём Передумов

1 сигарета отнимает 10минут жизни, ну проживёте меньше на часок ))

Андрей Захаров

Это только начало-после пяти сигарет будет десять и т. д. Не заметите как вас затянет.
лучше не начинать и чего ради кого-то поддерживать? Прежде о себе надо думать.

Татьяна Быкова

Ну если пять сигарет в день: то самый заядлый куряка, считай что, встал на путь здорового образа жизни. (лучше не кури)