Александр Котляров

Кто знает, где можно найти вопросы по сбору анамнеза жизни??? (см. внутри) Или образец, пожалуйста???

Геннадий Артёмов

Анамнез жизни предусматривает сбор данных о психическом, физическом и социальном статусе больного. Составными частями анамнеза жизни являются: физическое и психическое развитие больного в детстве и юности, настоящие условия жизни и питания, вредные привычки, место работы и стаж, перенесенные заболевания, травмы или операции, склонность к аллергическим реакциям, наследственность, а так же акушерский анамнез у женщин. Анамнез у детей (до определенного возраста) , собирается путем опроса людей заботящихся о ребенке. При сборе анамнеза от больных с психическими расстройствами, существует необходимость отличить субъективный анамнез (искаженное представление самого больного о его болезни) от объективного анамнеза (реальное состояние дел, выясняемое у лиц знающих больного) .

Ggggggg

все это вам на практических занятиях давали. если прогуляли, то найти можно в тетрадке одногрупника

Ирина Мусатова

Скачай любую историю болезни и там найдёшь.