Светлана Чеботарева

Подскажите пожалуйста см. вопрос внутри

Моей маме 75 лет. Её и раньше мучали судорги ног, но сейчас стало повторяться каждую ночь. Судорги начинаются с пальцев и выше. Я знаю какая это адская боль, т. к. у самой тоже бывает. Может кто-то подскажет как их облегчить, или совсем избавиться от них. Буду благодарна всем

Парамонов Иван

У меня такое было. Давно читала где-то, что это нехватка кальция ( как и Светлана пишет) , нужно поесть почаще мед. Я в то время ела и все проходило. В какое-то время опять повторялось и опять старалась есть мед. А если возраст, то возможны и другие проблемы. Обратитесь к врачу.

S.
Strannik ....

не здесь надо а вызвать врача. чтоб назначили лечение!

Надежда Гулевич

Вам нужно к терапевту либо невропатологу. ( Учитывая возраст мамы, может, на дом вызовите? ) А врач назначит сосудорасширяющие, лучше внутривенно капельницей.

Галина Руденко

очень хорошо помогает резкое изменение температуры
так называемый контрастный душ
налейте в ёмкости воду горячую и холодную
и как бы идите на месте поднимая ноги над водой сначала десять шагов в горячей потом в холодной воде
горячую воду какую стерпите но не обжигаясь
воды нужно до половины сустава не много ниже колена см 10 где то
время процедуры 15 минут горячую воду по возможности доливайте
заканчивать выходя из холодной воды
здоровья Вам

желательно это проделывать 2 раза можно 3 в неделю
очень укрепляет и делает сосуды более эластичными

Андрей Сербин

Возможно, у вас с мамой присутствует нехватка кальция и магния в организме.