Наталья Пахомова

Видели рекламу? "зачем чувствовать боль, если можно чувствовать что-то другое? чувствуй новое"

я или чувствую боль или ничего не чувствую. когда ничего не чувству, не ощущаю, что живу, кажется, что жизнь мимо. я стала мазохисткой? а когда боль, хочется избавиться от жизни. и еще вопрос - еще остались чувства, которые вы не испытывали? какие или почему так думаете? в последние месяца три у вас было что-то принципиально новое?

Юлия Лаврентьева

Если я вас правильно поняла, вы сейчас не умеете ничего чувствовать, кроме боли. Это, конечно, плохо. Даже и не знаю, что посоветовать (и нужны ли вообще людям советы?) . Разве что, может быть, вам просто вообще ничего не предпринимать по этому поводу и не слишком много думать о своих чувствах, о том, что вы чувствуете и что нет, не зацикливаться на этом, а потом вдруг незаметно все наладится само собой. Допустим, какие-то перемены к лучшему, которые заставят почувствовать что-то другое.

Думаю, что чувства зависят от ситуации. Я еще никогда не испытывала чувства человека, у которого умер близкий человек. Никогда не испытывала чувства женщины, у которой есть ребенок. Примеров можно привести много...