Денис Вишняков

почему мусульмане не едят свинину?

Елена Рекина

хрюшек жалко

Антон Артемов

у евреев прочитали, что вредно.

Александра Мансурова

Здесь мнения религоведов расходятся. Но вот самое распространенное объяснение. По преданию мусульман, пророка Мохаммада (его останки) съела свинья.

Оля Дембицкая

Кстати, у племён людоедов, родственников кушать - табу. Это, конечно, не про мусульман...

Anton Bezverkhy

Мусульмане? Не едят? Были у меня строители, так некоторые шашлычки только так уплетали, говорили мол "Аллах под крышей не видит их".

Алёна

Коран запрещает всё, что может навредить человеку, в том числе алкоголь (Коран 5:90) и свинину (Коран 5:3). Если мы посмотрим на страны, жители которых любят свинину (США, Германия) , то увидим, что у них достаточно много людей с лишним весом: рацион питания, основанный на потреблении свиного мяса, подвергает организм человека массированной атаке гормонов роста, поступающих через свиное мясо, что сразу же выражается в увеличении массы тела и лишних килограммах, которые не уходят даже при длительных диетах, позднее же перерастают в необратимый процесс деформации фигуры и линий тела, вследствие накапливания жировых отложений. И ещё свинья питается собственными экскрементами, что делает её нечистой. Кроме того, свиное мясо часто оказывается зараженным опасными для организма человека паразитами, например, трихиной - злокачественным паразитическим круглым червем, содержащимся в мускульных тканях свиней. При попадании в организм человека трихины проникают в сердечную мышцу и начинают размножаться в ней, представляя для человека смертельную опасность.

А-
Алексей -4444444

5.4 Вам запрещается в пищу мертвечина, кровь, мясо свиньи; то, над чем, при заклании, призывается кто либо другой, а не Бог; скотина удавленная, умершая от удара, убившаяся падением с высоты, забоденная рогом; та, которую заел хищный зверь, кроме той, которую очистите; приносимое в жертву идолу. Делить что либо бросанием стрел для вас есть нечестие. Сегодня неверные, по своему отчаянию, отстали от вашего вероустава; но вы не бойтесь их, бойтесь Меня.

5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.

5.6 Они спрашивают тебя о том, что разрешается им в пищу. Скажи: вам разрешаются добрые снеди. То, что изловят для вас хищные птицы, каких приучаете к лову, псы, которых приучаете к охоте за тем, что указал вам Бог, ешьте, и призывайте имя Божие над оным: бойтесь Бога, потому что Бог скор в востребовании отчёта.

5.7 Сего дня разрешаются вам в пищу добрые снеди: пища тех, которым дано Писание, разрешена для вас; и ваша пища разрешена для них. Разрешается вам брак с воспитанными под строгой охраной дочерями верующих, и с воспитанными под строгой охраной дочерями тех, которым прежде вас дано Писание, когда дадите им вознаграждение для них и будете строго хранить себя, не распутничая, не держа любовниц. Кто отвергнет эту веру, того деятельность будет тщетна, а в будущей жизни он будет в числе несчастных.

Olya Zimnova

ну может быть они родствеников не кушают,

Светик Гвоздичка

не могут ловить её,всегда сбегает)) ) шутка.
А если серьёзно, то не все отказываются от свинины) Например к нам приезжают из Баку за машинами, а за одно ишут где бы поесть кабана, так они его называют, да бы не тревожить совесть.
Они на столько жестокий народ, что приезжая в Грузию ищут проституток армянской национальности. Это их месть.

Антон

Свинина действительно считается " грязным " мясом, не только по тому, что
" живет в грязи ", а по той причине, что только в организме свиньи живет паразит
" Трихенелла ", попадание которого в организм человека может вызвать повышение температуры тела, головные боли, судороги, желудочно - кишечные расстройства. Этот паразит не умирает при тепловой обработке и заморозке, так как прекрасно себя чувствует как при низких, так и при высоких температурах. Свинина так же является благодатной почвой для размножения различных вирусов. Есть так же мнение, что свиной жир может провоцировать возникновение злокачественных опухолей.

Максим Быков

Начну издалека. В ветхом завете Библии есть запрет иудеям (народу Израеля или евреям) есть свинину. Этот запрет наряду с сотнями ограничений и сами 10 заповедей - давали иудеям надежду что бог их будет оберегать, спасать, а также пророки доведут всётаки свой народ до земли обетованной (обещанной) , а там в определённый час они дождутся величайшего пророка - Иисуса. Когда Иисус пришёл, мало народа иудейского могло похвастать, что всем сердцем исполняли заповеди, законы и прочее. И. Х. вскрыл коварство тех людей (саддукеи, фарисеи, корыстолюбцы и пр. ) Естественно это не понравилось многим, кто не исполнял закон, и они предали смерти И. Х. Но это было уже предсказано.. . Новый закон (завет) говорит о большем, теперь кто всё таки поверит в Мессию, тот спасётся в будущем во дни суда божьего. Теперь Нов. Завет касается всех на земле, а не только ветви Исаака, Израиля (для которых началосб всё с ветхого завета) . Когда апостолы ходили проповедовать о благой вести язычникам тех времён, они и задавали вопросы, что принимают то их не плохо в гости, но есть нельзя то чем их угощают, на что был ответ - Смертью своей омыл И. Х. не только грехи людей, но и еда теперь не имеет запретного символа ветхого завета. Не может быть еда преткновением на пути к Богу. Теперь о Мусульманах. В 500 годах неизвестно откуда появился Мухамед, он и его последователи взяли ветхий закон с теми запретами, добавили интересные вещи типа можно иметь до 4 жён, и прочее и появился Ислам. Вот поэтому в исламе свинину не едят.

Жанболат

предков почитают

Людмила Малинина

потому что нельзя

Azamat Ablakulov

хотела написать "каннибализм" ,да чую срач начнётся.. .
так что напишу, что считают ее нечистым животным .
я вообще мясо не ем

Александр Золкин

мусульмане едят (некоторые в тихую) ,а вот Коран не позволяет!

Natashenka Lebedeva

Единственное умное их действие - поскольку убиенное животное - выделяет перед смертью адреналин, и попадая в организм человека. мясо свиньи, баранины или коровы увеличивает человека адреналин (негатив) в 1000 раз.
Осквернили Бога (Аллаха) использовав имя Мухамеда и делают бизнес как и остальные религии.

Слова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.

Stas Dergachev

потому как кушать свина - с-вина....

Дашунька Свешникова

они её не едят- они ей водку закусывают

Ир
Ирина

Свинья для них нечистое животное! Вонючая баранина им ближе! На вкус и цвет товарищей нет.