Ан
Анютка

Почему мусульманам запрещено есть свинину?

Юлия Козлова

Почему мусульмане не едят Хынзыр (свинину) ?

Даже с медицинской точки зрения Хынзыр (свинина) вреднее другого любого мяса в несколько раз. Дело в том, что в организме свиньи живет паразит под названием трихин. Попадая вместе с пищей в организм человека, трихин способен стать причиной возникновения страшной болезни. Трихиллёз характеризуется появлением высокой температуры, расстройствами многих систем органов и может привести к летальному исходу.

Кроме того, медицинский аспект проблемы употребления свинины в пищу на этом не завершается. Было доказано, что жировые клетки свинины не растворяются в желудке человека. Если они не растворяются, значит, они накапливаются. В результате их накопления может образоваться инородное тело, которое впоследствии может трансформироваться в злокачественную опухоль. А злокачественная опухоль - это рак. Весьма грозная болезнь.

Вот основные причины того, почему мусульманам нельзя есть свинину. Нам кажется, что это весьма здравый и адекватный запрет. Ведь мясо свиньи может быть очень опасно для употребления его в пищу. Существует много видов мяса, которые можно принимать в пищу, не опасаясь серьезных последствий. Главное - это наше здоровье. Согласно Корану, мусульманин может приблизиться к Богу, достигнув максимального здоровья в своей земной жизни. Такое предписание - это проявление большой любви и заботы о собственном народе.

Leeloominai Мингулова

поверь когда нечего есть трескают за милою душу

Эляна Шевченко

всем запрещено - нечист

Исая 66:16-17 "Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"

Юлия Двуреченская

5.4 Вам запрещается в пищу мертвечина, кровь, мясо свиньи; то, над чем, при заклании, призывается кто либо другой, а не Бог; скотина удавленная, умершая от удара, убившаяся падением с высоты, забоденная рогом; та, которую заел хищный зверь, кроме той, которую очистите; приносимое в жертву идолу. Делить что либо бросанием стрел для вас есть нечестие. Сегодня неверные, по своему отчаянию, отстали от вашего вероустава; но вы не бойтесь их, бойтесь Меня.

5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.

5.6 Они спрашивают тебя о том, что разрешается им в пищу. Скажи: вам разрешаются добрые снеди. То, что изловят для вас хищные птицы, каких приучаете к лову, псы, которых приучаете к охоте за тем, что указал вам Бог, ешьте, и призывайте имя Божие над оным: бойтесь Бога, потому что Бог скор в востребовании отчёта.

Влад Кравченко

Библии начитались.

Антон

Едят, когда ночь, или крыша над головой (Аллах не видит) Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!)

Александр

Свинья нечиста.

ОК
Олеся Кряжкова

Свинья считается нечистым (грязным) животным

Антон Зурин

Аллах не велит. Кстати у христиан тоже есть этот ветхозаветный запрет.

Анастасия Рыбачук

Здрасти вам, в начале свинину, затем смагу и на тебе хохол.

Алена Пажетных

Написано про какое-то новое мнение или учение, мутации, вид, отличительный от общепринятого, про что-то не совсем ясное .

Татьяна Борисова

Чтоб истинным арийцам в Валгалле хоть что-то досталось