Николай Илюшкин

товарищи!вот на жестких дисках пишут ударопрочность при работе 30 G с чем это можно сравнить?

Cool

Разогнать диск до 1000 км/час и остановить в течение 1 секунды. Диск, массой например 1 кг, в течение этой секунды будет весить примерно 30 кг.

Алексей

Силу G на себе ощущают пилоты которые летят свыше скорости звука. Особенно это хорошо видно при резких виражах или очень крутых манёврах когда буквально тело вдавливается в кресло.

Вера Малышева

1 G - 9.8 м/с2 (сила Земного притяжения) . 30 G - перегрузка, увеличивающая массу объекта в 30 раз. Очень сильно сомневаюсь, что диск в рабочем состоянии на такое способен. Космонавты при выходе на орбиту испытывают перегрузку в 6 G, лётчики-истребители - кратковременно до 9 G при выполнении виража.

Анна

Не может такого быть! С перегрузом в 30G от винча останутся только то, что назвать жестким диском уже нельзя будет.

Анастасия

даже новые ссд не способны выдержать нагрузку в 10 джи при работе. лагают безбожно. а тут хдд 30 джи, максимум 1,5. а потом аллея славы в секторе переплавки