какая контрастность лучше?

Контрастность1.000 :1
или
Контрастность800 :1

и вообще какой мне лучше взять?
LED-телевизор 21.5" BBK Aura LEM2288FDT «R», черныйили LED-телевизор 21.5" BBK Uno LEM2281FDT «R», черный

Стас Басик

Нужно смотреть, какой для глаз комфортней.
Бывает, что с такой контрастностью впиливают туда 1кк динамической контрастности и смотреть телевозор стоносится не реально. до слёз контрастно.
Это наверное дело привычки, но лично я после старого LCD телевизора к новому LED LCD 800:1 долго привыкал.
Крутил - вертел настройки, что-то похожее на sRGB сделал, после этого, хоть смотреть не противно стало