Светлана Пронина

Чем различаются неттопы и барбоны (barebone)?

Не могу разобраться, что есть что. И для чего нужно то и другое. Неттоп я ещё примерно представляю, что такое и даже видел несколько раз. Вот с барбонами я первый раз встречаюсь. Почитал про них. Вроде тоже самое, что неттопы. Или неттоп меньше чем барбон?

Анна Пестова

Неттоп конечно меньше, его можно к монику сзади прицепить. Баребон на полке стоять будет.

Михаил Прянишников

Баребон это неттоп без установленной оперативной памяти и жесткого диска - не более того.