Ли
Литвинов

ssd (на сколько гигов лучше взять диск 90 или 120?

и каков отклик будит если на ссд система будит а на втором жескаче сата 2 (1.5 тб ) будит хлам ( торрент и прочее)

Илья

Объем не главное. Главное скорость и кол-во IOPs. Хотя, если тебе важен именно объем, то, кончено, 120 ГБ.

Сергей Калинин

В принципе 90 ГБ под винду вполне достаточно. Рекомендую просто НЕ устанавливать программы и браузеры на диск "С: /"
Так и SSD прослужит дольше, и не будет необходимости в большем объёме

Юлия Студеникина

главное чтоб он не оказался кешЭм, иначе будет определятся лишь половина объема.

Елена Бабрицкая

Intel SSDSC2CT120A3K5 вроде ничё так.

Дмитрий Винчестер

при включении двух ссд в рейд0 отключается поддержка trim и скорость падает до уровня обычных блинов. сам рейд не знает про trim

Екатерина Бронина

конечно на 120.
И винда будет шустрее грузиться чем с обычного винта.

Андрей Тарасов

возьми интел 5хх серии (гигов от 120)

Ma
Marina

120 Шас так и делают SSD под ос А HDD под хлам

http://www.youtube.com/results?search_query=SSD+vs+HDD

Алена ***

да похрен.. . для системы у тебя и 90 хватит за глаза
у меня на 64 гига стоит под систему, пока забил только 30

Наталья

Бери тот, что 120, или лучше создай рейд 0 массив из двух 60 ГБ SSD, скорость будет в 2 раза быстрее и цена будет такой же как и 120 ГБ.