Анастасия Лень

как из -4,5 получилось 9 вторых ..обьясните!!! пример целый -18:(-4.5) =

Елена Тарасова

Эхе-хе.. . Заметно, что каникулы только что закончились...)) )
4,5 - это цетыре целых, пять десятых или СОРОК ПЯТЬ ДЕСЯТЫХ.
45/10 - сокращаем дробь на 5. Получаем в числителе 9, в знаменателе - 2. Те самые 9/2.

Наталия Мартынова

вот так -18/10*-45/10=810/10 =81.

Илья

-4,5 = переводим = -(45/10) = сокращаем, а именно делим на одно число (подходит 5) числитель и знаменатель = -(45:5/10:5) = -(9/2) ...-18: -(9/2) = 18 : 9/2 = ну дальше сама

Алексей Ивахненко

Очень просто, 4,5 делишь на 1-записываешь это простой дробью, а потом числитель и знаменатель умножаешь на 2.Получаешь 9/2.Первое число записано десятичной дробью, а второе -простой. Это одно и то же число.