Андрей Драч

Получится ли запитать 6 диодов от 4.5 вольт по данной схеме? Помогите с расчётами!

Как вы уже поняли, хочу запитать 6 диодов по данной схеме. Получится ли это? Да и какие резистор и диоды подойду в данном случае?

Владимер Процан

Если вы так включите светодиоды - они работать будут не одинаково.
Резистор лучше ставить на каждый светодиод.
Во вторых левые три светодиода не будут работать - они включены задом на перед.

Ил
Ильвир

Сначала прочитай как диод работает.

Андрей

Во-первых, по 1,5 В на диод может быть мало (смотря по типу диода) .
Во-вторых, резистор нужно ставить в каждую ветвь отдельный.
Скорее всего, понадобятся 3 ветви по 2 диода.
=====
Точно: левые наоборот включены.

On Cleans

скорей всего только 3 будут гореть

Svetlana Corjan 3Акирова

во первых левые три диода включены в обратную сторону. а включать лучше каждый светодиод через отдельное сопротивление 100-200 Ом.

Fb
Fbmvika

1. схема неверная. Почему 1 и2 2я группа светодиодов находитсяв противофазе? 2 все светодиоды лучше подключить в парралель. На 4,5 В обычной батарейки хватит или 3 круглых.

Анна

Ни один не будет светиться, читай про светодиоды....)))))))))))))

Шахло Хайдарова

такой большой и такой тупой как моя попа