Александр Котов

подскажите какие диоды можно использовать в данной схеме для выпрямления тока при U примерно 0,3-1,6 вольт

у меня схема почти такая же только вместо транзистора катушка и токи (напряжение) очень маленькие как раз 0,1 -1,5вольт

Сергей Синьков

может я и ошибаюсь
но по ходу это умножитель напряжения

Ирина Волчкова

Люстру Чижевского затеяли?

Марина Федотова

Напряжение падения на кремниевом диоде составляет от 0,6В, а соответственно при указанных вами напряжениях схема работать не будет. Для правильной её работы необходимо около 3В (это U2)
Данная схема является не выпрямительным двухполупериодным мостом, как может показаться на первый взгляд, а умножителем напряжения (коэфф. умн. =4), что видно из формулы в правом верхнем углу.
К тому же, умножители напряжения работают на переменном напряжении, а не на постоянном (или импульсном)!

Ирина Вадим

что то не стыкуется вопрос со схемой. напишите все о Вашей задумке . какие напряжения . и что такое 0.3--1.6

Елена Гандаева

попробуй германивые д9 или д20

Иринка Яринка

Диоды Шотки...