Ольга Каляева-Веселова

санки проехали по склону длиной 60м за 10с. с каким ускорением они двигались? какова была скорость в конце уклона?

Дмитрий Кузьмин

Напиши
s=at²/2
a=2s/t²=1,2 м/с²
v=at=12 м/с
Задача больше по психологии - что имели в виду составители - чем по физике. Такое впечатление, что авторы таких условий с трудом закончили второй класс и сели писать учебники, совершенно не понимая, какие данные для решения задач нужны, а какие нет...

Анна Шестакова

Мало данных, поэтому ответ может быть любой.
Например, ускорение 0, санки ехали с постоянной
скоростью 6м/с (сила трения была равна проекции
на склон силы тяжести.)

Ксю Ксю

Зависит от ВЕСА санок или седока
Если сидел дядя 130-150 кг,
то БЫСТРО!
в КОНЦЕ СТРЕМИЛАСЬ К 0!
они могли разгоняться 1-9 секунд
или тормозить 2-9 секунд
А что СЛУЧИЛОСЬ В КОНЦЕ? - Удар в стену или ...