Юлия Слышкова

Вот вы живете отдельно от родителей. Если ваша мама решила, что она должна покупать вам еду (яйца, масло, колбасу .)потому

потому что, с ее точки зрения у вас трудное финансовое положение, вы будете принимать от нее такую помощь? И не исключаю такое, что истинная ситуация не такая печальная, как рисует себе ваша мама. И нужно ли допускать, чтобы в вашей семье принимала решения ваша мама?

всем доброго утра:)

Мария Максимова

Предствьте себя на месте мамы - вы хотите помочь своему пусть взрослому, но ребенку. А ребенок фыркает, отвергает помощь. Маме обидно, она чувствует себя ненужной, оскорбленной. Пусть покупает. Если вы не нуждаетесь в помощи, тоже покупайте маме продукты. Она поймет, что вы не только не нуждаетесь, но даже и сами можете ей помочь.

Roman Kaplya

когда мы с супругом по молодости усиленно копили на квартиру, обходясь малым, маменька нас периодически подкармливала, потому что считала, что нам тяжело и ей было нас жалко . то молока привезет, то мяса, то колбасы . нормальная помощь матери ребенку . если в будущем я сочту, что семья сына нуждается - то помогу и разрешения на это мне не потребуется ))))

Екатерина С

принимала бы с благодарностью. даже если не надо.

Антон

Потребность в заботе о ком-то, о родных в особенности, есть базовая, на генетическом уровне. У женщин эта потребность особенно ярко выражена.
Если лишить эту женщину такой возможности она будет глубоко оскорблена и будет страдать (ей кусок в горло не полезет от осознания, что близкий человек голоден) . Это естественно и вполне нормально если не является неким залогом в расчёте на ответную заботу. Но, увы, часто таким образом, женщина пытается явочным порядком установить диктат и контроль над молодой семьёй, вот это плохо. Вы можете отличить естественный альтруизм мамы, от скрытого желания продолжения контроля над её ребёнком?

Динара

Было дело, что мама решила, что нам трудно живется, после того, как мы ипотеку взяли, не отказывались, только в ответ ей тоже подарки делали, тогда мама поняла, что не все так плохо и успокоилась. Трудно объяснить родителю, что чадо давно уже повзрослело и от нее требуется только одно, быть счастливой и здоровой, а помочь мы и сами ей сможем)))

Сергей Сирица

Не правильный ответ следует за не правильно поставленным вопросом. 1 - мне 31 год, я замужем, и я принимаю от мамы любые подарки ( даже 2 фарфоровые пиалки ) и пластмасовый поднос)) . Почему? Потому что это мама подарила) . 2 - почему она это делает? Вам это приносит дискомфорт и вы считаете что она считает что вы не справляетесь.. . что она лезет не в свое ( т. е. в ваше семейное дело) даже назойливо местами. А может стоит посмотреть на такое поведение с другой стороны. Может ваша мама просто хочет быть нужной. И если она ведет себя назойливо, то может стоит поговорить с ней. Попробуйте понять - вы для нее всегда ребенок, но при этом она женщина и мама. Дайте ей понять что вы сами можете за себя в ответе быть, но при этом не забудьте ей напомнить что она для вас важна. И ее поведение не принимайте за чистую монету. Поверьте, помощь от мамы это не плохо, но если ваша мама будет знать что вы ее любите ( но хотите самостоятельно попробовать силы в преодолении трудностей) , может и поймет) Моя поняла)) . Главное, покажите что вы ее цените, но мягко объясните что она вас с мужем ставит в не очень удобное положение перед САМИМИ СОБОЙ ( это маленькая хитрость)) . И не воспринимайте от мамы опеку и заботу так резко - муж может уйти, а мама всегда вас любить будет.

Надежда Волкова

такие то решения пусть принимает, потом самой надоест, только б натаций не читала.

Орхан Нурлы

одаривайте ее в ответ .

Татьяна Кузьмина

Это можно только приветствовать. Если хотите, кладите в свой холодильник подарки для мамы типа мороженого и пр. и записки пишите. Пусть холодильник будет для вас почтовым ящиком. А если хотите колбасу другого сорта, купите ее себе сами, а мамину не ешьте.

Афина Гор

Мне мама деньги до сих пор дает но не на продукты а просто так

Анна Студеникина

я буду только рада. если есть у нее возможность она все сует .

Просто Жанезия

она тебя просто любит забей сама потом отстанет

Юлия Матиевская

Я бы сказала, что мы не только за подарки её любим, а просто потому что она наша мама.

Света

если она не отрывает от себя, то не вижу ничего плохого... дети живут отдельно.. и, когда приезжают, не представляю, как отпустить и ничего не дать.... дочь студентка.. сама зарабатывает.. но она-мое дите... и если еду к ней или отец едет, то всегда с подарками и полными сумками... они точно так же едут... пусть маааленький, но подарочек привезут... это отношения... хорошие... между любящими друг друга родственниками...

Олежка Баскаков

Решения в семье - это перебор, а продуктами пусть помогает, если ей так хочется, видимо так она чувствует себя нужной, жалко, что ли)))

Ирина

Покупай ответные подарки