Собит

перед охотником через просеку проскочил заяц со скоростью 20 м/с.Каков угол опережения при стрельбе должен сделать охотн

Lena

Так: tga=Vзайца/Vзаряда=20/200=0,1
a= примерно 6 градусов.

Sergei

Тансылу. Вам не смешно? На каком расстоянии от охотника выскочил этот заяц? Как по отношению к охотнику он бежит? Прямо на него, прямо от него, строго поперёк, т.е. 90 гр? Или под другим углом? Если прямо перед ним, то куда бы зяац не бежал стрелять придётся вдогонку. Схему нарисуйте. Кстати так какая же скорость у бедного зайца? 20 или 200 метров в секунду? Если 200м/с, то уши он не опалит и хотя 720 км /час не сверхзвук, но....