Ал
Алмаз

Тело брошено со скоростью 20 м/с под углом 30° к горизонту. Определите его скорость на высоте 1 м.?

Определите его скорость на высоте 1 м.

Rauka

Как ты думаешь, сынок, мне больше делать нефиг?
Задача элементарна, но вдруг случится так, что ты будешь запускать меня в космос?
Я не полечу!

Евгений

В физике есть формула на эту тему.
Скорость равна произведению начальной скорости на синус. угола к горизонту без ускореня свободного падения за время.
Для данной задачи можно выразить высату. Высота равна произведение квадрата скорости на квадрат синус угла к горизонту, и прямопропорциональна удвоенному произведению ускорения.
Т. е. для данной задачи можно выразить скорость, подставить значения и пощитать.
Тело брошено со скоростью 20 м/с под углом 30° к горизонту, на высоте 1м будит иметь скорость 9м/с