Koroleva Svitlana

от каких объектов неживой природы зависела жизнь древнего человека и зависит жизнь современного человека?

Ел
Елка

Погода или климат. - прямая зависимость формирования уклада, основ культуры и религии.
Минеральные ресурсы:
1. Камень. - доступность и наличие каменных пород, в частности гранита и мрамора зачастую определяли основы строительства и формы развития древних цивилизаций.
2. Вода - Наличие и объемы водных ресурсов и по сей день определяют местоположение населенных пунктов. Отсутствие или недостаток воды чаще всего ставили под вопрос форму быта (оседлость или кочевничество) соответственно близость моря, позволяло развивать судоходство и галопировало развитие торговых и дипломатических отношений.

Михаил Волков

вода воздух солнце камень

Екатерина Коровянская

кто вам сказал что природа не живая, плюньте ему в лицо ))) даже космос живой с камнями и время тоже )))

Денис Максимов

Полезные ископаемые. Кремний древние использовали как орудия охоты и труда, сейчас в грудь вставляют и нанотрубки делают.
Землетрясения, ураганы, наводнения и т. п. - все страдают и тогда, и сейчас.

Смена времён года - привыкают и готовятся и тогда, и сейчас.

Владимир Шишкин

Первый и самый главный объект - Солнце. Без него вообще не могло быть жизни. Вода тоже источник жизни. Из камня древний человек делал орудия для боя, охоты, обработки почвы. Сейчас зависит от солнца и воды.
Полезные ископаемые - железная руда для станка, дерево для стула и бумаги, гранит для памятника, песок, глину, воду для дома, различные растения для лекарств.
костер лучина факелы масляные светильники керосиновая лампа газовые рожки

Йц
Йцукен

Что за ерунда как к нежевой природе может относится солце и река с камнями если это живая а вот не живая копьё машина телефон точто сделала человек это нежевая природа а вот живая это трава и камень

Александр Баженов

вода солнце воздух камень всякие травы

Екатерина

drjop hop ldut ras the bed