Аннет Алексеева

Ответьте на вопросы по стихотворению Пушкина "К Чаадаеву"

1. Какое настроение царит в стихотворении?
2.Какие картины вы видите, читая это стихотворение?
3.Как звучит это стихотворение? (размер, ритм, длина строк, аллитерация, ассонанс, рифма)
4.Каким вам представляется лирический герой?

Илья Королев

сама то никак? ни прочесть ни подумать?

Alex Klyuykov

Выучил я это стихотворение осенью 83-го к уроку, жестикулируя перед зеркалом. По радио как раз его декламировали.
Настроение автора в нем направляет на оптимизацию. Призывает не падать духом при первых трудностях взрослой жизни.
Все эти годы при вспоминании строк вижу Царское село, щенячий восторг от наличия комплекта друзей
Ритм для декламации (на гауптвахте в 88-м) я выбрал уверенно быстрый, строки заканчивал рубящими аккордами.
Лирический герой в лирике Пушкина все равно утопист. В лучшем случае декабрист. Но скорей всего будущий алкаш и бабник.