Сергей Опекунов

Помогите определить партию?!

К какому типу, можно отнести власть на сегодняшний день (МНЕ НУЖЕН ТОЧНЫЙ ОТВЕТ А НЕ РАССУЖДЕНИЯ!) :
1)Индефферентные
2)Коммунистические
3)Социалистические
4)Умеренные
5)Либеральные
6)Консервативные
7)Монархические

Паша

Сложившийся в последние годы в России политический режим вряд ли можно в чистом виде отнести к какой-то одной его модели. Выйдя из недр тоталитаризма, политическая система России пытается обрести черты развитой демократии. Однако пока политический строй в нашей стране отягощен признаками и иных политических режимов. С одной стороны, налицо черты демократии: строятся основы правовой государственности и создаются устои гражданского общества; власть на федеральном и местном уровнях выбираема и сменяема; действуют механизмы непосредственной демократии (референдумы) , существует система разделения властей в государстве (хотя существует определенный перекос полномочий в сторону исполнительной ветви); гарантированы основные права человека (свобода совести, слова, собраний, организаций и пр.) , реально действует политическая оппозиция, в том числе и “непримиримая”; формально судебные органы независимы от властных (хотя это и не всегда соблюдается) , особенно на местах; нет ведущей идеологии и политической партии; в экономике складывается свободный и конкурентный рынок при многообразии форм собственности (однако при этом не выработаны механизмы, определяющие собственность на землю, сильны позиции государственных ведомств, командные высоты в хозяйственном механизме находятся в руках монополистов — финансово-промышленных групп, финансовой олигархии, “естественных монополий”, что безусловно подменяет принцип свободной конкуренции монопольностью) ; при внешней неза-висимости (политической и идеологической) средств массовой информации и коммуникации налицо их фактическая связь с финансовыми “империями”. В результате складывающийся демократический политический режим несет на себе четкие отпечатки экономической и политической олигархизации, что свидетельствует об усилении авторитарных тенденций в государстве.

Ев
Евгений

Ослаблено тоталитарная.

Ольга

Феодальная клептократия.