Max

Помогите решить задание по информатике (см далее)

ЗАДАНИЕ

Записать без пробелов свои ФамилиюИмяОтчество.
Фамилия: Лазарева Ксения Игоревна
Взять любые 12 символов из этой последовательности. Вместо каждого символа записать его младшую цифру ASCII-кода. Разбить на три части по 4 цифры в каждой. Полученные H-коды рассматривать как три четырехбайтных числа а1, а2, а3 в шестнадцатеричной системе счисления.

Татьяна Жбанова

Что именно вызывает трудности? Записать без пробелов? Или выбрать любые 12 букв?

Оксана Мерзликина

На каком языке программирования нужно - укажите.
А то есть мнение, что сами перевести с того языка, на котором напишут, на тот, который нужно не сможете.