Альбина Гасиева

12нед было узи, затем узи почек, потом узи головку мерили, а теперь 26 нояб. узи плода опять, это влиять на малыша не будет?

Алексей Королёв

Если врачи считают обязательным сделать узи, значит надо его сделать
Вредность узи не доказана

Людмила Тронина

а зачем вам столько узи делают, обычно делают три раза всего, если конечно нет патологий. В 12 недель смотрят где прикрепился плод, ктр, толщину воротниковой зоны (чтоб исключить синдрома Дауна) . Второе узи делают в 20-22 недели, вот на нем уже более подробно все смотрят, как органы сформированы, где плацента, нет ли маловодия или многоводия, сердечко смотрят, почки и т. д. и пол конечно уже точно скажут.

Светлана Овсянникова

Будет, и сильно. Если нет патологий. и обследование не для обоснования прерывания беременности. советую закатить скандал и в письменном виде отказаться от УЗИ.

O:
O33O :)

да нет канеш.... пусть родится с патологией, с обвитием пуповины, а может вообще прокесарят в экстренном порядке.... но вам то зачем об этом волноваться? отказывайтесь канеш...