Лена Федулова

После 11 класса есть шанс поступить в академию ФСБ? И что для этого нужно?

Дмитрий Черных

сдать экзамены. + физ подготовка. если родители военные будет пороше или сам кадет.. а вообще на сайте посмотри, там все написано !

Коста Карасев

Федеральная Служба Безопасности создана 12 апреля 1995 года президентом Ельциным. В ее главные задачи входит: борьба с преступностью, разведывательная деятельность и обеспечение информационной безопасности. Для того чтобы служить в этом подразделении, нужно успешно закончить Академию ФСБ. Многие школьники готовятся к поступлению в Академию уже с 10 класса, посещая подготовительные курсы при академии. Это отличная возможность лучше познакомиться с будущими преподавателями – ведь именно они и будут принимать у вас вступительные экзамены.

Инструкция
Подайте заявление о поступлении в Академию. Сделать это следует не позднее, чем за полгода до сдачи вступительных экзаменов. Гражданские подают заявление по месту жительства в территориальные органы Федеральной службы безопасности. Тем, кто уже состоит на воинской службе, следует подавать заявление по месту службы в соответствующие отделы военной контрразведки. Действующие сотрудники органов ФСБ Российской Федерации для поступления в Академию подают рапорт по команде.
Когда ваше заявление будет рассмотрено и принято, пройдите собеседование с сотрудником кадрового отдела выбранного подразделения ФСБ России, затем с представителем самой Академии ФСБ.
В медицинских подразделениях ФСБ, расположенных по месту жительства, пройдите психофизиологическое и медицинское обследование.
Пройдите испытание уровня вашей физической подготовки.
Сдайте соответствующие вступительные экзамены, в зависимости от выбранного факультета и специальности. Основными общеобразовательными предметами на вступительных экзаменах являются математика, русский язык и физика. Такие предметы, как математика и физика, оцениваются по десятибалльной шкале. Оценивание знаний русского языка проводится по двум критериям: «зачтено» и «не зачтено» .
Дождитесь заседания приемной комиссии. Именно она производит зачисление в Академию. После этого начальник Академии издаст приказ на основе протокола о зачислении, оформленном в приемной комиссии.
Абитуриенты, участвовавшие в заключительном этапе всероссийской олимпиады и отмеченные призами, имеют право на зачисление в Академию ФСБ РФ без вступительных экзаменов. Также принимаются в Академию без предварительных экзаменационных испытаний участники международных олимпиад. Такие студенты обучаются по специальностям, соответствующим профилю пройденных олимпиад.

Albert Kulumbetov

Здоровье и мозги

Qahramon Turaqulov

Дать взятку ихнему начальнику.