Азад Гейдаров

По какому признаку среди сложных слов мы выделяем сложносокращённые слова?

Сергей Царёв

Сложносокращенные слова состоят либо из части основы+ целое слово ( завотделом, зарплата) , либо из частей основ слов ( сельмаг--сельский магазин, колхоз--коллективное хозяйство) , либо из начальных букв слов ( аббревиатура, НТВ, ГЭС) , либо из начальных звуков слов (вуз, МИД)

Марина Щиголева

У сложно сокращенных слов нет соединительной гласной :СССР, спецкорр

Мария Александровна

по принципу логики

Лена Сиганова

Сложносокращенные слова состоят либо из части основы+ целое слово ( завотделом, зарплата) , либо из частей основ слов ( сельмаг--сельский магазин, колхоз--коллективное хозяйство) , либо из начальных букв слов ( аббревиатура, НТВ, ГЭС) , либо из начальных звуков слов (вуз, МИД)

Сергей Агашков

Сложносокращенные слова состоят либо из части основы+ целое слово ( завотделом, зарплата) , либо из частей основ слов ( сельмаг--сельский магазин, колхоз--коллективное хозяйство) , либо из начальных букв слов ( аббревиатура, НТВ, ГЭС) , либо из начальных звуков слов (вуз, МИД) 5 обеспеченно

Марта Зайцева

Словообразование - это раздел науки о языке, который изучает структуру слова (из каких частей оно состоит, каково значение этих частей, какую позицию они занимают в слове) и способы образования слов.

Анна Киселева

По отсутствию соединительной гласной, по аббревиатуре

Дмитрий Савушкин

Словообразование - это раздел науки о языке, который изучает структуру слова (из каких частей оно состоит, каково значение этих частей, какую позицию они занимают в слове) и способы образования слов.

Виолетта Массова

Сложносокращенные слова состоят либо из части основы+ целое слово ( завотделом, зарплата) , либо из частей основ слов ( сельмаг--сельский магазин, колхоз--коллективное хозяйство) , либо из начальных букв слов ( аббревиатура, НТВ, ГЭС) , либо из начальных звуков слов (вуз, МИД) 5 обеспеченно

Сергей Краснухин

ложносокращенные слова состоят либо из части основы+ целое слово ( завотделом, зарплата) , либо из частей основ слов ( сельмаг--сельский магазин, колхоз--коллективное хозяйство) , либо из начальных букв слов ( аббревиатура, НТВ, ГЭС) , либо из начальных звуков слов (вуз, МИД) 5 обеспеченно