А*
Агата ***

Какие формы брачных отношений есть?

Стас Басик

1. Патриархальный брак.
"Самый спокойный, самый здоровый, самый уравновешенный союз, союз, овеянный веками. В нем никогда ничего не меняется, все стоит на своих местах. Всегда много детей, гостей, животных.
В патриархальном браке доминирует закон, не обязательно закон предков, это может быть закон, установившийся в первый день знакомства супругов.
Всегда есть мужская половина и женская и соответствующее разделение обязанностей. Все установлено раз и навсегда. Предметом гордости являются дети и животные.

2. Равный брак.
"Самый современный брак для эмансипированных женщин и феминизированных мужчин. Они как бы становятся одного пола. В нем минимум детей, минимум быта, максимально интеллектуального общения, очень важна сексуальная гармония. Рейтинг этого брака сейчас растет.

3. Романтический брак.
"Это брак вечный, на все времена. Он был в древнем мире, будет и в будущем. А само его название говорит за себя. Здесь разница в возрасте может быть очень большая, и юная девушка может выйти замуж за старика, или юноша жениться на старой деве.

4. Спутники жизни.
Или другими словами: единомышленники разного пола. Когда между мужчиной и женщиной существует только душевная близость и общее дело. Посторонние могут воспринимать этих людей как мужа и жену. "Это вершина брака, брак будущего. Это все знаменитые браки знаменитых людей, где и муж прославился, и жена.. . Только в духовном браке мужчина и женщина, друг друга духовно обогащая, могут подняться до вершин.. . Они как бы сами друг друга поднимают на эти вершины. В духовном браке все остальное, кроме единства духа, уже не имеет значения. "

Наталья Соловьева

в камасутре все очень подробно описано...

Александр Михеев

В данной статье мы поговорим про формы брачных отношений. Дело в том, что в современном мире во многих страха происходят интересные трансформации, при которых традиционные формы брачных отношений уступают место новым, ранее неизвестным или совсем не популярным.
Сегодня семейные нормы морали все больше регулируются нормами нравственности, а не права. Так брак, который представляет собой легитимное признание взаимоотношений женщины и мужчины, не всегда становится единственной формой отношений, так как большое число людей теперь не стремятся вступить в брак в самом начале отношений, а иногда вообще отказываются от официального оформления брака.
Так в большинстве своем молодежь не против создавать фактические семейные отношения базе регистрации, так об этом говорят опросы, ведь более 50 процентов студентов поддерживают именно такие формы брачных отношений.
Традиционный брак для них выглядит слишком тяжеловесным и обязывающим явлением, в то время как многие альтернативные формы дают возможности для познания себя и семейной жизни, а также существенно упрощают процедуру разрыва отношений. Вместе с тем, молодые люди стремятся к получению первого опыта, чтобы быть более подготовленными к настоящей семейной жизни в будущем. Исследования показывают, что опыт проживания в такой фактической семье не может оказать какого-то воздействия на успешность зарегистрированного брака. Подготовка человека к семейной жизни происходит ещё в родительской семье, в которой вырос человек. Критерием успешности последующего брака можно считать успешность построения взаимоотношений с сестрами с братьями. Именно с собственной сестрой парень учится терпеливости, нежности и заботливости.
В современной науке можно найти описания людей, которые склоняются к незарегистрированным отношениям. Они имеют более либеральные убеждения, отличаются меньшей религиозностью, высокой степенью взрослости, невысокими успехами в школе. Сожительство, как правило, приветствуется людьми с незаконченным высшим и полным средним образованием, а законный брак предпочтителен для лис с высшим и специальным образованием. Кроме того немаловажным фактором, как всегда, остается и место проживания.

Ев
Евгений

- официальный брак (зарегистрированный государственным органом) ;
- гражданский (фактический) брак;
- церковный брак;
- посмертный брак;
- однополый брак и т. д.