Татьянка

Ваше отношение к Ивану Грозному? После прочтения песни о купце Калашникове, вы стали относиться к Ивану грозному...

Светлана Лаврова

Иван IV нарисован в соответствии с народными представлениями – могучим и грозным царем. Он не любит, чтобы перечили его воле, и предает смерти купца Калашникова за то, что тот, убив в кулачном сражении опричника Кирибеевича, отказывается объяснить причину своего поступка.