Саша

Помогите с сочинением на тему "Образ Ивана Грозного в песне про купца Калашникова"

Би
Бика

ищите в первоисточнике...

ИВАН ГРОЗН Пусть Иоанну он заплатит дань, \ Тогда в ножны мы вложим меч кровавый.\ Когда же нет, то завтра утром бой\ Решит судьбу Кучума и Сибири". Алексей Хомяков 1826 ЕРМАК

ИВАН ГРОЗНЫЙ Орда исчезла: Бог ее рассеял.\Но не свободна, не спокойна Русь:\Как Рок, над ней татарщина довлеет!\Меня хотят убить. И я боюсь. Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. И СНОВА О СУДЬБАХ ОТЕЧЕСТВА.\ * РОССИЙСКИЕ ПРАВИТЕЛИ. * ( ГАЛЕРЕЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ПОРТРЕТОВ.)4) ИВАН ГРОЗНЫЙ.