Джа Халилов

использование законов ньютона в быту и в технике

Сергей

Легко ..
Третий Закон. .
Вот ты объясняешь какому-нибудь долбо@бу, как это нужно сделать, а он сцуко, энергично упирается.
И тогда БАХ по голове. И сразу второй. Сила= масса на ускорение. .
У Ландау это без мордобоя выведено.

Я эти Законы путаю всегда..

Анжела Воданенко

Законы Ньютона позволяют объяснить закономерности движения планет, их естественных и искусственных спутников. Иначе, позволяют предсказывать траектории движения планет, рассчитывать траектории космических кораблей и их координаты в любые заданные моменты времени. В земных условиях они позволяют объяснить течение воды, движение многочисленных и разнообразных транспортных средств (движение автомобилей, кораблей, самолетов, ракет) . Для всех этих движений, тел и сил справедливы законы Ньютона.