Екатерина Ахметова

какие есть обязанности родителей по отношению к детям?

Elena Orekhova

Во Второзаконии 6:5—7 говорится: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем; и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем, и идя дорогою, и ложась, и вставая» .

Даниил Марченко

Восьмилетний ребенок как-то сказал: «Мой папа работает все время и никогда не бывает дома. Он дает мне деньги и много игрушек, но я почти никогда не вижу его. Я его люблю и хочу, чтобы он не работал все время, чтобы я мог больше видеть его» . Насколько же лучше семейная жизнь, когда родители следуют библейской заповеди учить своих детей, „когда они сидят в доме своем, и когда идут дорогою, и когда ложатся, и когда встают“! Уделяйте внимание детям, посвящайте им свое время; это непременно будет содействовать семейному счастью (Второзаконие 11:19; Притчи 22:6).

Ксения Прокофьева

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

Александр

Наши дети должны видеть наше благоразумие. Благоразумие — признак «мудрости свыше» Нужно оказывать детям всяческую поддержку, но не контролировать каждое их действие. Суть в том, чтобы быть честным, внимательным и уступчивым, не поступаясь библейскими принципами. В Колоссянам 3:21 Библия предупреждает отцов: «Не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали» .
Это отнюдь не значит, что наши драгоценные чада сядут нам на голову. В Библии сказано: «Кто жалеет розги своей, — говорит царь Израиля, — тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24).
«Розга» означает средство исправления в любых формах, не обязательно физическое наказание.

Сергей Боровый

В момент зачатия и во время беременности поменьше курить, бухать и колоться

Дарья Белявская

Самое главное, это перевести взгляд ребенка с себя на Бога.

As
Astralbody

4 И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова.

Юлия

"Не мешать" - основополагающая, вот ...

Selvins Bite

обязанностей много. . основное. по моему мнению. научить жить в этом не простом мире. . быть другом своим детям..