Ольга

организатор социально – культурной деятельности.

Кто такой организатор социально – культурной деятельности и чем он занимается. Расскажите об этой профессии пожалуйста.

Мо
Мохнатик

МЕНЕДЖЕР.. .
"Кафедра социально - культурной деятельности подготавливает специалистов по классификации
"Менеджер социально-культурной деятельности". За годы своего существования кафедра выпустила
более 10 тысяч специалистов, которые ныне возглавляют вузы культуры, театры, музеи,
туристические фирмы, центры досуга иные учреждения культуры и органы их управления, ведут
педагогическую деятельность, работают в других областях социально- культурной сферы... .
После окончания обучения выпускники факультета находят себе применение в учреждениях
культуры и искусств, в системе образования, туризма, шоу-бизнеса, в кино, на телевидении,
в сфере управления.

Это одна из самых востребованных практикой профессия. По научным прогнозам до 2015 года,
потребность в специалистах социально-культурной сферы будет последовательно возрастать. .

В процессе обучения студенты:

- получают классическое университетское гуманитарное образование
- постигают методологию, технологию и психологию социально-культурной деятельности
- приобретают глубокие знания в области экономики и социального менеджмента
- осваивают общую, социальную психологию и педагогику, психологию личности и основы человекознания
- изучают два иностранных языка
- овладевают компьютерной техникой
- имеют возможность слушать спецкурсы на английском языке
- проходят ознакомительную, учебную, производственную и преддипломную практику
в ведущих учреждениях культуры, искусств, образования, туризма и телевидения
- практика третьего курса проводиться с выездом в страны Скандинавии и Западной Европы

С третьего курса студенты могут выбрать специализации:

Маркетинг и реклама в социально-культурной сфере

(разработка, консалтинг и внедрение социокультурных проектов)

Менеджмент туристского досуга

(организация международного и внутреннего туризма,
реализация туристского потенциала Санкт-Петербурга)

Масс-медиа технологии социально-культурной деятельности

(менеджмент теле-кино-видео досуга; художественно-просветительная
и развлекательно-игровая деятельность средствами кино и телевидения)

Выпускников факультета социально-культурных технологий отличает:
- организаторское, психолого-педагогическое, ораторское, коммуникативное
и сценарно-режиссерское мастерство
- знание правовых основ и экономики функционирования учреждений культуры
в условиях рыночных отношений
- умение работать с людьми, стимулировать творческую активность, принимать
на себя роль духовного лидера, разрабатывать и внедрять эффективные
технологии социально-культурного творчества. "

Natashenka Lebedeva

иллюзионист))))