Nadyusha Belaya

Лечить больного-это обязанность гос-ва, или прихоть чиновников, этого самого Гос-ва? Почему чинушка начинает орать, когда +

ему, указывают чётко, на закон. Чего его так расдражает то, НЕПОЙМУ ???

Эн
Энжеша

Он живёт по понятиям.

Мурат

Хоронить государству обходится дешевле, чем лечить. Отсюда следствия...

Диана

Минздрав больше за упокой. . Человеку с переломом позвоночника не дали направление на бесплатное МРТ-дорого. А на днях объявили, что деньги кончились, до конца года не ждите бесплатных лекарств. И в 1 квартале тоже, потому что, мол, финансирования еще нет, еще не выбрали аптеку и т. д. А тут каждый день говорят о сотнях млрд. руб. , направляемых на улучшение здравоохранения.

Виталик Львов

Это зависит от законов государства.

Николай Биркин

Начнёшь тут орать. Кремль законы ыпускает а денег под них не даёт.

Екатерина Евгеньевна

Смотря от чего. Если Вы сами себе диагноз поставили - боритесь в одиночку.

Оксана Суворова

Почему? Почему лекарства (самого общего профиля) на западе (Испания, к примеру) стоят дешевле чем у нас и дотируются государством? (Брынцалову и брынцальчикам привет). Почему шунтирование (аортокорональное) везде рутина и оплачивается государством по бесплатной страховке, а у нас стоит немеряных денег и считается теперь высокотехнологичной операцией? Сравним количество успешных пересадок сердца, печени, почек у нас и не у нас. Почему? Почему к нам раньше приезжали учиться, а сейчас смотрят на нас с жалостью и недоумением? Почему?

Mamed Mamedov

Какой закон, не подскажете?

Ви

у нас сцуки такие законы рожают, что кроме бардака он них ожидать нечего. Вранье сплошное и необеспеченность денежными средствами многих норм по медлечению порождают беспредел (это, например, как пишет здесь другой: с переломом позвоночника отправляют платно на МРТ) . Вывод: дальше целовать в попу ЕР и правительство! Еще не то увидим!