Светлана Орлова

тело скользит с вершины неподвижной наклонной плоскости, составляющей угол 30 с горизонтом.

Определить его скорость в конце спуска и время спуска, если высота наклонной плоскости 10 м, а коэффициент трения 0,05

Vladimir Molchanov

расписываешь силы (скатывающая - проекция силы тяжести на плоскость, и сила трения) , определяешь ускорение, и по s = at^2/2 определяешь все остальное