Лида Путятина

Почему бодибилдеры придают больше внимание на ноги? Сам занимаюсь ББ Только и вижу что они качают ноги

Евгений Силькевич

Это большая мышечная группа, которая лучше всего отзывается на упражнения базового характера. Ноги для бодибилдера - очень важная часть тела. Именно в них сосредоточена мощь и сила. Не имеет значение, кто и что говорит, но если вы не работаете над своими ногами, вы - не атлет! Почему? Потому что именно бедра и голени определяют мощь всего тела. Без прочного фундамента невозможно построить второй этаж здания. А правильная проработка ног требует таких огромных затрат умственной и физической энергии, и приносит такую боль, какую вы и представить себе не можете.

Хасан Худояров

Чтобы поднять штангу нужны сильные ноги т. е. когда ты поднимаешь штангу давление идет на ноги

Елена Носикова

что то я не видел, когда занимался, чтобы много кто качал ноги. в тренировке с ногами хорошо идет грудь. вообще нужно сдвинуть рост большой мышцы, ноги и спина большие мышцы, но спину качают еще меньше чем ноги.

Станислав Суханов

нужна пропорция-некрасиво когда мощный верх и куриные ножки. плюс ноги достаточно легко откликаются на нагрузку, растут стабильно. а организм стремится к равновесию-если ноги мощные верх тела тоже будет мощным. не зря же говорят хочешь большой бицепс качай ноги. плюс квадрицепс самая большая мышца-считается чем больше мышца качается тем больше выброс тестостерона.