Мринок

Простой вопрос - интеллект - это естественная или искусственная составляющая живого организма?

Ольга Бондаренко

Интеллект - естественная составляющая. А вот его уровень - искусственная.

Арина Сизова

У людей скорее давно уже искусственная- результат скрещивния и генной инженерии аннунаков. У животных естественная.

Саша

Интелект можно представить виде эволюционированного инструмента для выживания. Естетственная, причём обучается чаще искуственно, а не на своих ошибках и граблях...

Дина Бариева

Организм и без интеллекта может жить... .

Надежда Николаева

Интеллект определяется эффективностью функционирования головного мозга.