Денис Клюев

Охотно ли СИМ сотрудничают с внештатными авторами? И все ли СМИ с ними сотрудничают?

Екатерина Иванова

Совершенно не охотно. У нештатника никакой ответственности за опубликованный материал, зато издание наоборот, в случае чего, за любые ляпы отвечает по полной.

Наталия Воробьева

Большинство СМИ готовы к сотрудничеству.
МК, например, покупает новости. .
Многие передачи центральных телеканалов размещают в эфире ролики внештатных авторов.
Главное, что бы новость была интересной.. .
С внештатниками почти не сотрудничают официозные издания и общественно-политические еженедельники. Если. конечно, этот внештатник не человек с "именем", не эксперт в какой-то области.
Охотнее всего привлекают к сотрудничеству внештатных авторов региональные и районные СМИ. Но они платят мало...

Bad-Boy Sexy-Boy

Охотно. )