Полина Фролова

история с переводом денег в банке

Вчера отправила деньги на карту. (другому человеку, не себе) .
При этом еще доплатила за быстрый перевод. Меня уверили, что перевод поступит за 15 минут.
Прошли сутки, деньги на карту так и не поступили!
В колл-центр не дозвониться, вечно занято!
ПРИШЛА В БАНК, МНЕ ХАМЯТ!
НИЧЕГО ТОЛКОМ ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУТ!
На вопрос, куда делись деньги, весь ответ: отправили. должны были дойти.
Это что за х*рня вообще? Требую позвать менеджера\директора\управляющего, — никого нет, они отдыхают, суббота ведь.
Требую жалобную книгу. Она у директора под замком, директора нет, у него выходной.
Теперь буду ждать понедельника.
Что делать в такой ситуации? Первый раз с таким столкнулась.. .
- обязаны ли они мне отдать деньги за услугу быстрого перевода денег, если деньги явно никак за 15 минут не поступили на карту?
- если написать жалобу, то на кого? на саму кассиршу?
- еще меня смущает квитанция, которую мне дали. Номер карты там не прописан полностью, только 8 цифр (первые четыре и последние четыре) , а все остальное звездочками. То есть если это кассирша где-то в середине не ту цифру поставила, я ничего не докажу?

Александра Павлова

Вам не имели права не дать жалобную книгу - это раз - это нарушение Ваших гражданских прав по изложению претензии в точке сервиса - книга обязана быть в открытом доступе для клиентов.

Второе - пишите жалобу на сайте банка - реакция будет быстрой. В претензии указывайте, что нарушено время перевода и Вы требуете вернуть комиссию за перевод и вообще спросите - где они, Ваши деньги. Лучше потребуйте возврат с суммой комиссии и отправьте снова как-то по-другому.

Номер карты - все верно - никогда не прописывается полностью, но ошибка внутри номера не исключена.

А еще в претензии укажите, что Вам хамят - вот тогда уж точно быстро засуетятся. Жалоба на хамство расценивается по всем правилам, как жалоба и последствия для сотрудника непредсказуемы. Нельзя терпеть хамство (когда мы терпим, мы не способствуем его искоренению).

Наталья Александрова

Во первых номер не прописывается полностью - это нормально не переживайте. Во вторых надо обязательно проверять сразу все данные, возможно просто оператор ошиблась и деньги ушли неизвестно куда. Если операционисты ведут себя не адекватно, проходите в кабинет управляющего и требуете пояснений, если обнаружится ваша ошибка - пишите заявление, если ошибка банка требуете исправления. Очень часто сталкиваюсь с банками, очень удивительно, неадкватных сотрудников давно уже не держат

Евгений Шувалов

Да да, жалобу пишите на сайте банка.... это действенно... сразу начинают разбираться... не ждите понедельника... найдите свои банк на сайте банки ру и вперед... там зарегистрироваться нужно...