Olga Ibragimova

Кто юрист или знает права потребителей пл помогите!

В общем заказал я пару дней назад клавиатуру и сегодня мы с братом ну не сможем оплатить товар деньги потратили) ) звоню я им и говорю ситуацию а они в ответ что мол обязательно вы уже должны купить ее!! ! Может есть какие нибудь правила прав потребителей???

Алексей Гавронский

ст. 26.1 закона о зпп вы вправе В ЛЮБОЕ время отказаться до передачи вам товара, так что мягко, но посылайте их, сославшись на закон и поясните, что в противном случае, расцените, как вымогательство денег и обратитесь в полицию

Ga
Galka

Илья, это безответственно - поставьте себя на место продавца.. .

Отказаться вы в праве, однако, для точной оценки объёма ваших прав/обязанностей, как потребителя, нужна информация о подробностях сделки (способ заказа, способ доставки и т. д.) .

Марина Махоткина не учитывет сразу несколько важных моментов.

Во-первых, согласно той же статье 26.1 ЗоЗП "При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара... ".

Соответственно, продавец имеет право на возмещение своих расходов на доставку товара покупателю даже в тех случаях, когда покупатель его ещё не оплатил.

Во-вторых, вы могли заказать товар у продавца, находящегося за пределами РФ, а в таком случае, если только сам продавец добровольно не возлагает на себя обязательства по выполнению правил, установленных ЗоЗПП, положения данного закона на ваши правоотношения с продавцом НЕ распространяются.

В третьих, вы могли не достичь возраста, в котором допустимо совершать рассматриваемую сделку...

Ир
Ирена

Откажись да и все...

Дмитрий Суворов

У тебя еще пионерская зорька в заднице играет!