Миша

Здравствуйте! Никак не удаётся определить бабочку. Может быть кто-то сумеет? Шашечница? Но какая?

Снимок сделан в Карелии в начале лета на открытой поляне в лесу. На заднем плане голубеют цветы вероники, что тоже может говорить в пользу шашечницы. Бабочка небольшая, наверно с большую монету.

Нашёл единственный аналогичный снимок, тоже карельский и тоже под вопросом.

Саша Хныкин

Без проблем.... Chiasmia clathrata - Пяденица клеверная.. . Наберите это название в поисковике и картинок и информации - море. Семейство -Geometridae. Массовый легкоузнаваемый вид.. . Что для пядениц вообще то нехарактерно...: -) Вот еще одна, но фото не мое.