Александр Рябченков

Можно ли клеить флизелиновые обои на водно-дисперсионную краску?

Доброго времени граждане отвечающие!

У потолок покрыт водно-дисперсионной краской. Можно ли клеить на такую поверхность флизелиновые обои? Они хорошо прилепятся, не отойдут?

Всем спасибо за ответы.

Ju
Julia

Нельзя. Отвалятся они. Клею-то некуда впитаться...

Aisha Ahmed

промойте потолок водой хозмылом или порошком и спокойно клейте. Клей для флизелиновых обоев - Quelyd Спец Флизелин клей для обоев (синяя пачка). Не забудьте, что обои НЕ мазать, мазать потолок.
Если опасаетесь, возьмите Quelyd Стеклообои клей для обоев (жёлтая пачка) разводите слабее на 10%литров на 5-5,5 воды.
Проверено не раз.

Катерина Филимонова

Клею, ничего не отваливается.

Надежда Куликова

можно, но сначала надо прогрунтовать и неплохо бы до этого шкуркой пройти

Евгений Дульнев

Есть специальная грунтовка по старой краске (только для в/д) . После обработки ею, с поверхностью можно делать что угодно, в т. ч и оклейку обоями, в т. ч. флизелиновыми.