Юрий Николаевич

что скажете? (внутри)

- Сколько можно? ! -с досадой и болью воскликнул Семен Семеныч, воскликнул и вышел вон, вышел стремительно, хлопнув дверью.

Что ж, нет ничего странного в том, что Семен Семенычу не суждено было узнать ответа.

Не страдание ли определяет степень нашей убежденности?

Сергей Кузин

- Семен Семеныч, вам какого вина - красного или белого? - спросили у Семен Семеныча.

- Мне, пожалуйста, каштанового с таким… - замялся Семен Семеныч, - бордовым оттенком.

Чего вы ждете от философов?

Юлия Мацнева

Не определяет, но определенно влияет.
И не нашей убежденности, а убежденности стремящихся (осознанно или нет) страдать.